Hinweis: Unsere Sachbearbeiter erreichen Sie typischerweise zwischen 8-12 Uhr und 13-17 Uhr. Bitte senden Sie vorzugsweise eine E-Mail an den Sachbearbeiter, hilfsweise an info@notarkrauss.de. Wir bitten um Angabe der achtstelligen Aktennummer, sofern es sich um einen bereits laufenden Vorgang handelt.
Amtfrau i.N.

Juliane Poschenrieder, vglb. Bachelor of Laws Studium (LMU München)

insbesondere Grundstücksrecht und allgemeine Sachbearbeitung

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-22
E-Mail: poschenrieder@notarkrauss.de

Notarfachangestellter / Inspektoranwärter i.N.

Ferdinand Heinz

insbesondere Gesellschaftsrecht und Grundstücksrecht

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-48
E-Mail: heinz@notarkrauss.de

Notarfachangestellte

Alexandra Wensicke

insbesondere Grundstücksrecht und allgemeine Sachbearbeitung

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-20
E-Mail: wensicke@notarkrauss.de

Notarfachangestellte

Heide Wagner

insbesondere Grundstücksrecht und allgemeine Sachbearbeitung

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-19
E-Mail: wagner@notarkrauss.de

Notarfachangestellte

Claudia Dittmar

insbesondere Grundstücksrecht und allgemeine Sachbearbeitung

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-21
E-Mail: dittmar@notarkrauss.de

Notarfachangestellte

Daniela Reithofer

insbesondere Grundstücksrecht und allgemeine Sachbearbeitung

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-16
E-Mail: reithofer@notarkrauss.de

Notarfachangestellte

Alberina Neziraj

insbesondere Gesellschaftsrecht und Grundstücksrecht

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-47
E-Mail: neziraj@notarkrauss.de

Notarfachangestellte

Carina Jaumann

Sachbearbeitung und allgemeine Bürotätigkeiten

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-0
E-Mail: jaumann@notarkrauss.de

Notarfachangestellte

Mona Schuster

insbesondere Grundstücks- und Gesellschaftsrecht

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-49
E-Mail: schuster@notarkrauss.de

Notarfachangestellte

Antje Grunert

insbesondere Gesellschaftsrecht und allgemeine Sachbearbeitung

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-34
E-Mail: grunert@notarkrauss.de

Angestellte

Alexandra Straus

Ausfertigung und allgemeine Bürotätigkeiten

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-0
E-Mail: straus@notarkrauss.de

Angestellte

Elisabeth Lautenbacher

allgemeine Bürotätigkeiten

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-33
E-Mail: lautenbacher@notarkrauss.de

Auszubildender

Felix Lipfert

insbesondere Grundstücksrecht und allgemeine Sachbearbeitung

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-0
E-Mail: lipfert@notarkrauss.de

Auszubildender

Christoph Gansen

Rezeption und allgemeine Sachbearbeitung

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-0
E-Mail: gansen@notarkrauss.de