Hinweis: Unsere Sachbearbeiter erreichen Sie typischerweise zwischen 8-12 Uhr und 13-17 Uhr. Bitte senden Sie vorzugsweise eine E-Mail an den Sachbearbeiter, hilfsweise an info@notarkrauss.de. Wir bitten um Angabe der achtstelligen Aktennummer, sofern es sich um einen bereits laufenden Vorgang handelt.
"Bürovorsteher", Inspektor im Notardienst

Ferdinand Heinz

sämtliche Rechtsgebiete, insb. Gesellschaftsrecht und Grundstücksrecht, Familien- und Erbrecht

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-48
E-Mail: heinz@notarkrauss.de

Notarfachangestellte

Alexandra Wensicke

insbesondere Grundstücksrecht und allgemeine Sachbearbeitung

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-20
E-Mail: wensicke@notarkrauss.de

Notarfachangestellte

Heide Wagner

insbesondere Grundstücksrecht und allgemeine Sachbearbeitung

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-19
E-Mail: wagner@notarkrauss.de

Notarfachangestellte

Daniela Reithofer

insbesondere Grundstücksrecht und allgemeine Sachbearbeitung

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-16
E-Mail: reithofer@notarkrauss.de

Notarfachangestellte

Antje Grunert

insbesondere Gesellschaftsrecht und allgemeine Sachbearbeitung

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-34
E-Mail: grunert@notarkrauss.de

Notarfachangestellter

Christoph Gansen

insbesondere Grundstücksrecht

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-30
E-Mail: gansen@notarkrauss.de

Angestellte

Alexandra Straus

Ausfertigung und allgemeine Bürotätigkeiten

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-0
E-Mail: straus@notarkrauss.de

Auszubildender

Yurii Musakovskyi

Grundstücksrecht und allgemeine Bürotätigkeiten

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-13
E-Mail: musakovskyi@notarkrauss.de

Auszubildende

Alina Behrens

Empfang und allgemeine Bürotätigkeiten

Telefonnummer: 089 / 54 54 76-0
E-Mail: behrens@notarkrauss.de